Under 20 World Cup
<< Stagione 57 - Stagione 58 - Stagione Successiva >>
Regolamento
Le squadre partecipanti alla Coppa di Soccer Manager sono quelle iscritte ai campionati attivi ad inizio stagione.
Ogni turno è composto di partite di sola andata dove la squadra che gioca in casa è random, ovvero scelta a caso.
Passa al turno successivo la squadra che vince l'incontro. Se alla fine dei tempi regolamentari, 90 minuti + 5 di recupero, persiste la parità si procederà alla disputa di due tempi supplementari di 15 minuti.
Se alla fine dei tempi supplementari il risultato è ancora pari, si procederà al tiro di 5 calci di rigore.
Se dopo i primi 5 calci di rigore si è ancora pari, allora si procede con i calci di rigore ad oltranza.
L'incasso ai botteghini, non essendo gli incontri di andata e ritorno, verranno divisi equamente tra la squadra di casa e quella ospite.
La vittoria della competizione consentirà di disputare la finale di Supercoppa di Soccer Manager contro la squadra vincitrice della Serie A.
Ogni turno è composto di partite di sola andata dove la squadra che gioca in casa è random, ovvero scelta a caso.
Passa al turno successivo la squadra che vince l'incontro. Se alla fine dei tempi regolamentari, 90 minuti + 5 di recupero, persiste la parità si procederà alla disputa di due tempi supplementari di 15 minuti.
Se alla fine dei tempi supplementari il risultato è ancora pari, si procederà al tiro di 5 calci di rigore.
Se dopo i primi 5 calci di rigore si è ancora pari, allora si procede con i calci di rigore ad oltranza.
L'incasso ai botteghini, non essendo gli incontri di andata e ritorno, verranno divisi equamente tra la squadra di casa e quella ospite.
La vittoria della competizione consentirà di disputare la finale di Supercoppa di Soccer Manager contro la squadra vincitrice della Serie A.
32esimi di Finale -- Turno 1 -- Sabato 30-03-2024 -- h 10.00
Sq. Casa | - | Sq. Trasferta | GC | - | GT | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | - | US DRAKE FC [MrDrake] | - | |||||
Derry City FC [ErMister81-3rd] | - | FC Tokyo [patrick74] | - | |||||
skeleton [SPRITE] | - | KALAMAJA LIONS [lauri3885] | - | |||||
Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | - | Than Quảng Ninh [] | - | |||||
FC La COSA [ErMister81] | - | Martinfc [frosna87-3rd] | - | |||||
FC Thun [MaTT23] | - | Legia Warszawa [15643xl] | - | |||||
Accesso Negato [vilsi67-2nd] | - | aerty fc [LEUCOPTERA] | - | |||||
F.C.PORTO [rmsc10] | - | Azimut [] | - | |||||
Olympique Marseill [persiani] | - | Università Catoli [] | - | |||||
Newcastle United [Cespat70] | - | Brighton Hove Albi [Brightonhovefan] | - | |||||
Jørgensen Aarhus [dima9123-2nd] | - | FC BAYERN MUNCHEN [harouna22] | - | |||||
Competing CF [fregata] | - | Deportivo Quito [cedo] | - | |||||
KC Chiefs [soccerlover] | - | f.c. tugofwar [dohrnii] | - | |||||
Fc Cattel [EricKoop] | - | row [3DOHRNII] | - | |||||
Utenos "Utenis" [edmundas] | - | Real Club Deportiv [persiani-2nd] | - | |||||
TSV 1860 München [BartLeby] | - | athletics f.c. [caesia] | - | |||||
AS.CATANIA1946 [ignazio311-2nd] | - | Mas Que Todo [gavi] | - | |||||
Daddy’s BBCSluts [] | - | SIBI FC [bisi__10] | - | |||||
Lech [filip77] | - | Allstars [hansi] | - | |||||
YASU [pax84] | - | biking [Cardellina] | - | |||||
goldmedal [BURBERRY] | - | Aspra [ibrahim98] | - | |||||
Università Concep [] | - | Sochaux [dima9123] | - | |||||
周耀團隊 [yao163264] | - | AS Lucchese Libert [number97-2nd] | - | |||||
Real Betis Balompi [giabonne] | - | Pakruojo "Kruoja" [] | - | |||||
Lillesäter [AngeloIervolino-2nd] | - | flusao [leonardocs] | - | |||||
Hồng Lĩnh Hà T [] | - | Vasco da Gama [betinho] | - | |||||
Steaua 4ever [steaua_88] | - | Cilindro Le Tibie [cavallinogoloso-2nd] | - | |||||
Melbourne Victory [MaTT23-2nd] | - | Independiente [hell76-3rd] | - | |||||
Khashoggi JA [jamal] | - | Arsenal [totem] | - | |||||
Yokohama F. Marino [maverik-3rd] | - | Minnesota United F [] | - | |||||
homertim [Blysmus] | - | Alien FC [ErMister81-2nd] | - | |||||
SD Calderón [dima9123-3rd] | - | AntwFC [chrisGo] | - |
Sedicesimi di Finale -- Turno 2 -- Sabato 06-04-2024 -- h 10.00
Sq. Casa | - | Sq. Trasferta | GC | - | GT |
---|
Ottavi di Finale -- Turno 3 -- Sabato 13-04-2024 -- h 10.00
Sq. Casa | - | Sq. Trasferta | GC | - | GT |
---|
Quarti di Finale -- Turno 4 -- Sabato 20-04-2024 -- h 10.00
Sq. Casa | - | Sq. Trasferta | GC | - | GT |
---|
Semifinali -- Turno 5 -- Sabato 27-04-2024 -- h 10.00
Sq. Casa | - | Sq. Trasferta | GC | - | GT |
---|