Copa Libertadores Stagione 58
<< Stagione 57 - Stagione Successiva >>
Regolamento
Groups
Girone 1
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Faces C.F [] | - | Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | 0 | - | 5 | Vedi | ||
Università Catoli [] | - | Rancio FC [malik154] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | - | Rancio FC [malik154] | 4 | - | 1 | Vedi | ||
Università Catoli [] | - | Faces C.F [] | 0 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Università Catoli [] | - | Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Rancio FC [malik154] | - | Faces C.F [] | 3 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | - | Faces C.F [] | 6 | - | 0 | Vedi | ||
Rancio FC [malik154] | - | Università Catoli [] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Rancio FC [malik154] | - | Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Faces C.F [] | - | Università Catoli [] | 0 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | - | Università Catoli [] | - | |||||
Faces C.F [] | - | Rancio FC [malik154] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sao Paulo FC [clarkkent-3rd] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 24 | 1 | 23 |
2 | Rancio FC [malik154] | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 7 | 6 |
3 | Faces C.F [] | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 14 | -14 |
4 | Università Catolica [] | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 15 | -15 |
Note:
Girone 2
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Derry City FC [ErMister81-3rd] | - | KC Chiefs [soccerlover] | 2 | - | 0 | Vedi | ||
Villa Clara [] | - | SD Calderón [dima9123-3rd] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
KC Chiefs [soccerlover] | - | SD Calderón [dima9123-3rd] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Villa Clara [] | - | Derry City FC [ErMister81-3rd] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Villa Clara [] | - | KC Chiefs [soccerlover] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
SD Calderón [dima9123-3rd] | - | Derry City FC [ErMister81-3rd] | 1 | - | 3 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KC Chiefs [soccerlover] | - | Derry City FC [ErMister81-3rd] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
SD Calderón [dima9123-3rd] | - | Villa Clara [] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
SD Calderón [dima9123-3rd] | - | KC Chiefs [soccerlover] | 2 | - | 2 | Vedi | ||
Derry City FC [ErMister81-3rd] | - | Villa Clara [] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
KC Chiefs [soccerlover] | - | Villa Clara [] | - | |||||
Derry City FC [ErMister81-3rd] | - | SD Calderón [dima9123-3rd] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Derry City FC [ErMister81-3rd] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 1 | 15 |
2 | SD Calderón [dima9123-3rd] | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 8 | 4 |
3 | KC Chiefs [soccerlover] | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 |
4 | Villa Clara [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 21 | -21 |
Note:
Girone 3
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aurora [] | - | DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | 0 | - | 7 | Vedi | ||
Azimut [] | - | Minnesota Utd [david60] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | - | Minnesota Utd [david60] | 2 | - | 1 | Vedi | ||
Azimut [] | - | Aurora [] | 0 | - | 1 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Azimut [] | - | DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | 0 | - | 8 | Vedi | ||
Minnesota Utd [david60] | - | Aurora [] | 6 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | - | Aurora [] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Minnesota Utd [david60] | - | Azimut [] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Minnesota Utd [david60] | - | DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | 2 | - | 2 | Vedi | ||
Aurora [] | - | Azimut [] | 0 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | - | Azimut [] | - | |||||
Aurora [] | - | Minnesota Utd [david60] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DRAGON FORCE [rmsc10-2nd] | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 23 | 3 | 20 |
2 | Minnesota Utd [david60] | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 16 | 4 | 12 |
3 | Aurora [] | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 17 | -16 |
4 | Azimut [] | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 16 | -16 |
Note:
Girone 4
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
skeleton [SPRITE] | - | Santos Futebol Clu [Benito] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Cerro Porteño PF [] | - | Miami Destroyers [thestrongest] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Santos Futebol Clu [Benito] | - | Miami Destroyers [thestrongest] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Cerro Porteño PF [] | - | skeleton [SPRITE] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Cerro Porteño PF [] | - | Santos Futebol Clu [Benito] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Miami Destroyers [thestrongest] | - | skeleton [SPRITE] | 3 | - | 1 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos Futebol Clu [Benito] | - | skeleton [SPRITE] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Miami Destroyers [thestrongest] | - | Cerro Porteño PF [] | 6 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Miami Destroyers [thestrongest] | - | Santos Futebol Clu [Benito] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
skeleton [SPRITE] | - | Cerro Porteño PF [] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Santos Futebol Clu [Benito] | - | Cerro Porteño PF [] | - | |||||
skeleton [SPRITE] | - | Miami Destroyers [thestrongest] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santos Futebol Clube [Benito] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 24 | 0 | 24 |
2 | Miami Destroyers [thestrongest] | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 |
3 | skeleton [SPRITE] | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 |
4 | Cerro Porteño PF [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | -22 |
Note:
Girone 5
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campion Strikers [] | - | Vasco da Gama [betinho] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Florida U [mvp2k20] | - | Independiente [hell76-3rd] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Vasco da Gama [betinho] | - | Independiente [hell76-3rd] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Florida U [mvp2k20] | - | Campion Strikers [] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Florida U [mvp2k20] | - | Vasco da Gama [betinho] | 1 | - | 1 | Vedi | ||
Independiente [hell76-3rd] | - | Campion Strikers [] | 9 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vasco da Gama [betinho] | - | Campion Strikers [] | 6 | - | 0 | Vedi | ||
Independiente [hell76-3rd] | - | Florida U [mvp2k20] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Independiente [hell76-3rd] | - | Vasco da Gama [betinho] | 2 | - | 0 | Vedi | ||
Campion Strikers [] | - | Florida U [mvp2k20] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Vasco da Gama [betinho] | - | Florida U [mvp2k20] | - | |||||
Campion Strikers [] | - | Independiente [hell76-3rd] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente [hell76-3rd] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 22 | 0 | 22 |
2 | Vasco da Gama [betinho] | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 6 | 4 |
3 | Florida U [mvp2k20] | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 |
4 | Campion Strikers [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 24 | -24 |
Note:
Girone 6
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
San Carlos [] | - | Clube de Regatas d [00artur00] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
row [3DOHRNII] | - | Santiago del Ester [martinles] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Clube de Regatas d [00artur00] | - | Santiago del Ester [martinles] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
row [3DOHRNII] | - | San Carlos [] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
row [3DOHRNII] | - | Clube de Regatas d [00artur00] | 3 | - | 1 | Vedi | ||
Santiago del Ester [martinles] | - | San Carlos [] | 6 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clube de Regatas d [00artur00] | - | San Carlos [] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Santiago del Ester [martinles] | - | row [3DOHRNII] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Santiago del Ester [martinles] | - | Clube de Regatas d [00artur00] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
San Carlos [] | - | row [3DOHRNII] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Clube de Regatas d [00artur00] | - | row [3DOHRNII] | - | |||||
San Carlos [] | - | Santiago del Ester [martinles] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santiago del Estero F.C [martinles] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 26 | 0 | 26 |
2 | row [3DOHRNII] | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 11 | 1 |
3 | Clube de Regatas do Flamengo [00artur00] | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7 | 13 | -6 |
4 | San Carlos [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 21 | -21 |
Note:
Girone 7
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Union Espanola [] | - | Corinthians [paulista] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
LA FC [lebron23] | - | Queen Landing [peeTeer] | 0 | - | 1 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Corinthians [paulista] | - | Queen Landing [peeTeer] | 0 | - | 0 | Vedi | ||
LA FC [lebron23] | - | Union Espanola [] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
LA FC [lebron23] | - | Corinthians [paulista] | 2 | - | 1 | Vedi | ||
Queen Landing [peeTeer] | - | Union Espanola [] | 4 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corinthians [paulista] | - | Union Espanola [] | 5 | - | 0 | Vedi | ||
Queen Landing [peeTeer] | - | LA FC [lebron23] | 0 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Queen Landing [peeTeer] | - | Corinthians [paulista] | 0 | - | 1 | Vedi | ||
Union Espanola [] | - | LA FC [lebron23] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Corinthians [paulista] | - | LA FC [lebron23] | - | |||||
Union Espanola [] | - | Queen Landing [peeTeer] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | LA FC [lebron23] | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 2 | 10 |
2 | Corinthians [paulista] | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 2 | 8 |
3 | Queen Landing [peeTeer] | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 |
4 | Union Espanola [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 22 | -22 |
Note:
Girone 8
Calendario
Giornata 1 - Martedì 27-02-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal FC [] | - | Botafogo [eliseuduarte] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Game Over [David17-2nd] | - | Madrid 2018 [Mariscal] | 5 | - | 1 | Vedi | ||
Giornata 2 - Martedì 05-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Botafogo [eliseuduarte] | - | Madrid 2018 [Mariscal] | 0 | - | 3 | Vedi | ||
Game Over [David17-2nd] | - | Arsenal FC [] | 6 | - | 0 | Vedi | ||
Giornata 3 - Martedì 12-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Game Over [David17-2nd] | - | Botafogo [eliseuduarte] | 4 | - | 0 | Vedi | ||
Madrid 2018 [Mariscal] | - | Arsenal FC [] | 7 | - | 0 | Vedi |
Giornata 4 - Martedì 19-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo [eliseuduarte] | - | Arsenal FC [] | 3 | - | 0 | Vedi | ||
Madrid 2018 [Mariscal] | - | Game Over [David17-2nd] | 0 | - | 4 | Vedi | ||
Giornata 5 - Martedì 26-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Madrid 2018 [Mariscal] | - | Botafogo [eliseuduarte] | 2 | - | 3 | Vedi | ||
Arsenal FC [] | - | Game Over [David17-2nd] | 0 | - | 6 | Vedi | ||
Giornata 6 - Giovedì 28-03-2024 - h 19:45 | ||||||||
Botafogo [eliseuduarte] | - | Game Over [David17-2nd] | - | |||||
Arsenal FC [] | - | Madrid 2018 [Mariscal] | - |
Classifica
<< Stagione 57 | Stagione Successiva >> |
Pos | Squadra | Punti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Game Over [David17-2nd] | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 25 | 1 | 24 |
2 | Botafogo [eliseuduarte] | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 |
3 | Madrid 2018 [Mariscal] | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 13 | 12 | 1 |
4 | Arsenal FC [] | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 25 | -25 |
Note:
Playoff
Ottavi di Finale - Andata
Giornata 7 - Martedì 09-04-2024 - h 19:45 |
---|
Ottavi di Finale - Ritorno
Giornata 8 - Domenica 14-04-2024 - h 19:45 |
---|
Quarti di Finale - Andata
Giornata 9 - Martedì 16-04-2024 - h 19:45 |
---|
Quarti di Finale - Ritorno
Giornata 10 - Domenica 21-04-2024 - h 19:45 |
---|
Semifinale - Andata
Giornata 11 - Martedì 23-04-2024 - h 19:45 |
---|
Semifinale - Ritorno
Giornata 12 - Domenica 28-04-2024 - h 19:45 |
---|
Finale
Giornata 13 - Giovedì 02-05-2024 - h 19:45 |
---|